DHANBADJHARKHAND

आईआईटी आईएसएम: 4250 छात्र-छात्राएं करेंगे स्टूडेंट जिमखाना क्लब के चुनाव के लिए मतदान

आईआईटी आईएसएम, धनबाद के स्टूडेंट जिमखाना क्लब के चुनाव काे लेकर आज मतदान होना है । काेराेना से राहत के मद्देनजर इस बार मतदान ऑफलाइन कराया जायेगा। मतदान के लिए नेशनल लेक्चर हाॅल काॅम्प्लेक्स में 12 पाेलिंग बूथ हैं। चुनाव काे लेकर विद्यार्थियाें काे 6 ग्रुप में बांटा गया है और हर ग्रुप के लिए चुनाव पदाधिकारी नियुक्त किए गए हैं।

चुनाव में 28 सीनेटर पदाें के लिए 48 प्रत्याशी चुनाव लड़ रहे हैं। शनिवार काे ही मतदान के बाद मतगणना की भी संभावना है। इधर, चुनाव काे लेकर शुक्रवार काे पूरे संस्थान परिसर में गहमा-गहमी दिखी। छात्र/छात्रा प्रत्याशी हाॅस्टल-हाॅस्टल में अपने मतदाताओं से संपर्क बनाते दिखे। इसके साथ ही साेशल मीडिया का भी विद्यार्थियाें ने सहारा लिया।

वहीं अपना मेनिफेस्टाे बताने के लिए विद्यार्थियाें ने अपना वीडियाे संदेश बना कर प्रसारित किया। सनद हाे कि इससे पहले वर्ष 2021 में काेराेना के बढ़े संक्रमण के मद्देनजर पूरी चुनाव प्रक्रिया ऑनलाइन हुई थी। चुनाव प्रचार से लेकर मतदान तक ऑनलाइन किए गए थे।

4250 छात्र-छात्राएं करेंगे मतदान

इस दाैरान 28 सिनेटर पदाें के लिए 48 प्रत्याशी मैदान में हाेंगे। इनमें ग्रुप ए में 6 पदाें पर 11 प्रत्याशी, ग्रुप बी में 6 पदाें पर 9 प्रत्याशी, ग्रुप सी में 6 पदाें पर 14 प्रत्याशी, ग्रुप डी में 5 पदाें पर 5, ग्रुप ई में 2 पदाें पर 5 और ग्रुप एफ में 2 पदाें पर 4 प्रत्याशी हैं। इनके भाग्य का निर्णय लगभग 4250 छात्र-छात्राएं अपने मताधिकार का प्रयाेग कर करेंगे।

स्टूडेंट्स जिमखाना चुनाव 2022 में ये हैं प्रत्याशी

ग्रुप ए : जय आनंद, अंकित कुमार गुप्ता, साैरभ तिवारी, नितेश कुमार तिवारी, एेनम अयूब, विष्णु जाट, शगुन अग्रवाल, पाेन्नारेड्डी तरुण कुमार रेड्डी, रत्नेश मित्तल, अर्धेंदु शेखर प्रामाणिक, कनिगिरी गुरु दत्ताथ्रेया,

ग्रुप बी : रतिकेश कुमार रजक, हर्षल रित्विक, देवेश कुमार सिंह, कैलाश पटेल, रथलावथ नितीश नाइक, हार्दिक शर्मा, भूमि यशस्विनी, शिवानी राकेश, दिशा मेवारा

ग्रुप सी : शिवम वर्मा, लाेकेश सिंह, पमूला संजय, साैहार्द गराई, दीप्ति माेर, वी वेन्नेला, आकांक्षा, राेशन रंजन, ऋषभ रंजन, शजान हुसैन, माेहित मीणा, पनूगाेथू विग्नेश्वर, काैशल सेना, शिक्षा लाहरे, शाेबित वर्मा
ग्रुप डी : विनाेद कुमार मदेम, अनन्या शुक्ला, आकाश वर्मा, अमर अग्रवाल
ग्रुप ई : अशाेक, अनस वसीम, अर्पित, संपिक कुमार गुप्ता, कुशाग्र शर्मा
ग्रुप एफ : सजल, इंद्रमणी, हेमराज भाई पटेल, आशीष सिद्धार्थ

4250 स्टूडेंट मतदाता 6 ग्रुप में बांटे गए

ग्रुप ए (907) : बीटेक/बीई/ड्यूअल डिग्री/इंटीग्रेटेड एमटेक तृतीय वर्ष

ग्रुप बी (1018) : बीटेक/बीई/ड्यूअल डिग्री/इंटीग्रेटेड एमटेक द्वितीय वर्ष

ग्रुप सी (1076) : बीटेक/बीई/ड्यूअल डिग्री/इंटीग्रेटेड एमटेक प्रथम वर्ष

ग्रुप डी (504) : एमटेक प्रथम वर्ष, ड्यूअल डिग्री/इंटीग्रेटेड एमटैक चतुर्थ

वर्ष ग्रुप ई (422) : एमएससी प्रथम वर्ष, एमएससी टेक प्रथम वर्ष व एमबीए प्रथम वर्ष

{ग्रुप एफ (313) : पीएचडी फुल टाइम के प्रथम व द्वितीय वर्ष के शाेधार्थी

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!